PlayStation 5 остаётся позавидовать. Microsoft уточнила, какие игры будут работать на Xbox Series X с первого же дня

в 15:18, , рубрики: Новости

Компания Microsoft уточнила, какие именно игры будут доступны владельцам игровых приставок Xbox Series S и X с первого же дня запуска. 

PlayStation 5 остаётся позавидовать. Microsoft уточнила, какие игры будут работать на Xbox Series X с первого же дня

По словам Джейсона Рональда (Jason Ronald), главы отделения программного обеспечения Xbox, после более чем 500 тысяч часов тестирования, компания может объявить, что все игры Xbox, Xbox 360 и Xbox One, которые могут запускаться на Xbox One сейчас, будут доступны и для Xbox Series S и X прямо на старте открытых продаж. Исключением являются лишь игры, которые требуют для работы систему Kinect. Также Джейсон Рональд отметил, что эти игры будут выглядеть и работать лучше на новых приставках. 

Отметим, что оригинальная Xbox 2001 года получила более тысячи игр, Xbox 360 2005 года — более двух тысяч игр, а Xbox One — более 2,6 тыс. Конечно, некоторые из этих игр повторяются или являются ремейками. Уточнить список игр с обратной совместимостью Xbox One  можно на официальной страничке. 

Что касается игровой приставки Sony следующего поколения, то для PlayStation 5 обещана обратная совместимость только с играми PS4. Впрочем, как заявляет Sony, когда консоль PS5 поступит в продажу в ноябре, более 99% из 4000+ игр, доступных на PS4, будут доступны для игры на PS5.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js