Популярный мессенджер Viber запустил эксклюзив для Украины. Можно продавать и оплачивать товары и услуги напрямую

в 16:16, , рубрики: Новости

Команда популярного мессенджера Viber запустила новую функцию для пользователей — «Платежи в чат-ботах» (Chatbot Payments). Об этом сообщила российская пресс-служба Viber. 

Популярный мессенджер Viber запустил эксклюзив для Украины. Можно продавать и оплачивать товары и услуги напрямую

Теперь пользователи Viber смогут использовать приложение для покупки товаров и услуг, совершая платежи через Google Pay или другую доступную на устройстве платежную систему.

Как отмечает пресс-служба, Viber решил не ограничиваться функциями мессенджера, а строить сервисную платформу, «удовлетворяющую всем потребностям современных пользователей в функциональности и безопасности». Первой страной, где начнёт работать функция, станет Украина, а в начале 2021 года Viber планирует запустить платежи в других регионах, в том числе в России.

Новая функция позволит покупать товары и услуги напрямую у продавцов в их авторизованных чат-ботах в Viber. Пользователю необходимо добавить свою кредитную или дебетовую карту в учётную запись Google Pay или другую систему мобильных платежей, если его банк поддерживает один из этих сервисов, после чего опция оплаты станет доступна во всех чат-ботах на базе программного интерфейса (API) Viber.

Отметим, что согласно статистике Mediascope за август, Viber находится на втором месте по популярности в России, уступая лишь WhatsApp и заметно обгоняя Telegram. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js