Windows 10 меняет подход к драйверам с ноября

в 18:07, , рубрики: Новости

Компания Microsoft сообщила, что с обновлением в ноябре в операционной системе Windows 10 произойдут значительные изменения в процессе получения новых драйверов. 

Windows 10 меняет подход к драйверам с ноября

В феврале Microsoft внесла изменение, которое позволило производителям оборудования предоставлять драйверы двумя способами — вручную и автоматически. Обновления драйверов в Windows Update (Центр обновления Windows) задействуют тот способ, который выбрал производитель.

Windows 10 меняет подход к драйверам с ноября

Например, если Intel определит драйверы как «автоматические», Windows Update  автоматически загрузит их, когда пользователь проверит обновления. Если же драйвер определён как обновляемый «вручную», то он будет находится Windows Update, но предлагаться как опциональный, не установится автоматически, и появится только на страничке с опциональными обновлениями

Тем не менее, в настоящий момент для внешних устройств такие опциональные драйверы устанавливаются автоматически при подключении. Например, когда пользователь подключает веб-камеру или контроллер, драйверы автоматически установятся. 

Начиная с 5 ноября Microsoft перестанет автоматически устанавливать опциональные драйверы. И пользователям стоит быть внимательными с подключаемыми устройствами — если клавиатура, мышь, веб-камера перестанут работать, возможно пришло установить время драйвер, помеченный как опциональный производителем. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js