Антивирус Windows 10 устраивает хаос в закладках Chrome и не только в закладках

в 16:16, , рубрики: Новости

Компания Google работает над устранением ряда раздражающих проблем в фирменном браузере Chrome, особенно связанным со встроенным антивирусным решением в Windows 10. Проблема в том, что антивирус Microsoft устраивает настоящий хаос с закладками браузера, да и не только с ними. 

Антивирус Windows 10 устраивает хаос в закладках Chrome и не только в закладках

Согласно заявке в репозитории кода Chromium Gerrit, определённые функции браузера Chrome не способны работать как положено, когда антивирусное решение Windows 10 настроено на сканирование накопителя. 

Разработчик из команды Google Брюс Доусон (Bruce Dawson) пояснил:

Антивирусные программы и другие сканеры могут кратковременно блокировать новые файлы, что может приводить к частым проблемам с сохранением закладок и других файлов, которые используют ImportantFileWriter».

Эта проблема будет улажена в одном из ближайших обновлений Chrome для Windows. Браузер сконфигурируют так, что он будет несколько раз повторять шаг ReplaceFile, что должно устранить проблему. Эта мера будет предпринята только в Chrome для Windows, поскольку подобной неразберихи наблюдается на других операционных системах.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js