«Бюджетный» флагман Samsung с ценой около 1000 долларов? Компания готовит Galaxy Z Flip3 без поддержки 5G

в 14:54, , рубрики: Новости

Компания Samsung сейчас является однозначным лидером сегмента смартфонов с гибкими экранами, и в ближайшее время вряд ли что-то изменится. 

Один из вариантов для усиления своих позиций — снижение цен. И хотя оно должно происходить постепенно само по себе за счёт снижения стоимости комплектующих, в следующем году Samsung может сделать ещё один шаг в этом направлении. 

«Бюджетный» флагман Samsung с ценой около 1000 долларов? Компания готовит Galaxy Z Flip3 без поддержки 5G

Источник обнаружил в Сети каталожный номер смартфона, который почти наверняка выйдет на рынок под именем Galaxy Z Flip3. Этот каталожный номер — SM-F720F. И он указывается на два аспекта: во-первых, это будет международная версия смартфона, а во-вторых, она ограничится поддержкой LTE.  

Учитывая недавно объявленные компанией планы относительно своих грядущих гибких смартфонов, согласно которым, все такие модели будут поддерживать 5G, можно предположить, что речь идёт не об основной версии Galaxy Z Flip3, а об удешевлённой. То есть будет основная версия Galaxy Z Flip3 5G и будет более доступная Galaxy Z Flip3 4G. Последняя вполне может стоить около 1000 долларов или даже чуть меньше. 

Конечно, никаких данных о платформе нет. Тут у Samsung два варианта: либо взять современную на момент выхода аппарата платформу и просто заблокировать режим работы в сетях пятого поколения, либо же взять что-то более дешёвое или более старое. В любом случае, смартфон должен получиться дешевле. Не исключено, что новинку назовут Galaxy Z Flip3 FE и будут продвигать в качестве первого «бюджетного» флагмана с гибким экраном.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js