Corning завершает тестирование складного стекла нового поколения

в 18:26, , рубрики: Новости

По сообщению источника, ссылающегося на слова представителя компании Corning, поставляющей, в частности, защитное стекло для экранов мобильных устройств, этот производитель проводит завершающей этап тестирования нового стекла, предназначенного для складных устройств. Это стекло станет коммерческим продуктом в 2021 году.

Corning завершает тестирование складного стекла нового поколения

Источник предполагает, что Samsung станет одной из первых компаний, использующих новое стекло Corning, хотя в настоящее время южнокорейский производитель закупает стекло у немецкой компании Schott. Как утверждается, он пытается выстроить другую цепочку поставок, закупая стекло у Corning.

Что касается Apple, в середине ноября появился слух, что Apple планирует к концу 2022 года выпустить свое первое устройство со складным экраном. Сейчас Apple тестирует компоненты, чтобы определиться, дисплей какого типа будет использоваться в этом устройстве. Если выбор будет сделан в пользу складного дисплея,  а не двух отдельных дисплеев или скручиваемого дисплея, Apple, вероятно, будет использовать складывающееся стекло Corning, поскольку Apple давно сотрудничает с Corning. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js