Microsoft расширяет охват принципиально новой Windows

в 17:15, , рубрики: Новости

Компания Microsoft открыла свою принципиально новую операционную систему Windows 10X для более широкого круга устройств и форм-факторов. Об этом сообщил тематический ресурс WindowsLatest со ссылкой на источники, «близкие» к процессу разработки. 

Microsoft расширяет охват принципиально новой Windows

Когда Microsoft анонсировала Windows 10X в октябре 2019 года, она решила ограничить платформу процессорами Intel из-за возможных проблем с совместимостью и эмуляции на архитектуре ARM. 

Теперь Microsoft начала внутреннее тестирование Windows 10X на собственном аппаратном обеспечении и исследует возможности ноутбуков и гибридных устройств на базе ARM.

Предположительно, мы можем увидеть устройства с Windows 10X на базе ARM от партнёров Microsoft ближе к концу 2021 года. Сама же Microsoft не планирует выпускать устройств под своим брендом с Windows 10X до 2022 года. 

Напомним, новая платформа Windows 10X изначально должна была выйти в финальную стадию RTM (Release To Manufacturers) осенью 2020 года. Однако релиз Windows 10X перенесли, мы не увидим этой платформы до апреля-мая 2021 года. Как ожидается, во втором квартале 2021 года Microsoft выпустит первое превью новой модульной ОС Windows 10X для устройств с одним экраном, версия Windows 10X для устройств с двумя экранами ожидается позже.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js