Как выглядит новый центр уведомлений Windows 10

в 10:42, , рубрики: Новости

Компания Microsoft готовит к осени 2021 года не просто обновление Windows 10, а грандиозный пересмотр дизайна и интерфейса своей операционной системы. Как выглядит новая панель задач уже стало известно, а теперь можно получить представлении о новом центре уведомлений (Windows 10 Action Center). 

Как выглядит новый центр уведомлений Windows 10

Как отмечает тематический ресурс WindowsLatest, в новом центре уведомлений могут использоваться элементы интерфейса Windows 10X, чтобы повысить сходство стандартной Windows 10 и модульной Windows 10X. 

Такой центр уведомлений по-новому предоставляет доступ к настройкам и оповещениям. Интерфейс автоматически подстраивается в зависимости от того, получено ли оповещение, или надо раскрыть панель быстрого доступа. 

Как выглядит новый центр уведомлений Windows 10

В превью-сборках Windows 10 компания уже тестирует цент уведомлений в стиле Windows 10X, предлагая две разные панели — для оповещений и настроек. Отмечается, что сейчас проходит ранняя стадия тестирования и пока центр уведомлений не слишком похож на Windows 10X, но процесс перестройки уже идёт. 

Как выглядит новый центр уведомлений Windows 10

Проект нового пользовательского интерфейса и дизайна носит внутреннее кодовое название Sun Valley и войдёт в состав релиза Windows 10 Cobalt или 21H2. Для простых пользователей эта версия ОС станет доступна осенью 2021 года, скорее всего, в октябре.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js