Apple душит поставщиков Apple Store новыми условиями

в 6:49, , рубрики: Новости

Как сообщает Telegraph, партнёры Apple, которые поставляют свою продукцию в магазины розничные и онлайновые магазины Apple, были вынуждены принять более строгие условия для продажи своих продуктов. Компании утверждают, что «зажала» их этими новыми условиями.

Через свои розничные и интернет-магазины Apple продает аксессуары и продукты сторонних компаний. Сюда входят чехлы для iPhone, аксессуары для умного дома, периферийные устройства для Mac и многое другое. Именно на эти компании распространяются новые условия Apple Store.

Telegraph пишет, что поставщики товаров теперь должны ждать 60 дней после выполнения заказа, прежде чем им будет произведена оплата. Раньше речь шла о 45 днях. От компаний теперь также требуется принять «модель консигнации», что означает, что им «платят только после того, как товар будет продан, а не после того, как он будет получен Apple».

Apple душит поставщиков Apple Store новыми условиями

Поставщики говорят, что в прошлом им удавалось обсуждать эти условия с Apple. Однако на этот раз условия, как говорят, были «установлены Apple и не подлежат обсуждению». Это гарантирует, что теперь все поставщики соблюдают одни и те же условия.

Одна компания, которая продает товары в магазине Apple, заявила: «Они не оказывают своим партнёрам никаких услуг; их поставщики сталкиваются с денежными проблемами».

Telegraph добавляет, что поставщики вряд ли разорвут свои контракты с Apple в свете этих новых условий. Магазины Apple Store обеспечивают большую известность и узнаваемость бренда, чем другие розничные и онлайн-каналы.

 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js