Опубликован стандарт протокола шины JEDEC DDR4 NVDIMM-P

в 16:19, , рубрики: Новости

Отраслевая ассоциация JEDEC, занятая разработкой стандартов в области микроэлектроники, объявила о публикации стандарта, определяющего протокол шины JESD304-4.01 DDR4 NVDIMM-P. Ожидается, что новый стандарт «позволит отрасли создавать передовые решения», повышающие производительность систем и доступность данных за счет использования постоянной памяти.

Поскольку спрос на объем и пропускную способность DRAM продолжает расти, востребованы технологии гибридных модулей DIMM, такие как NVDIMM-P, которые обеспечивают инновационный метод использования постоянной памяти в вычислительных системах. Сочетание скорости доступа DDR с надежностью и емкостью энергонезависимой памяти дает инженерам-разработчикам новый подход к управлению данными. Но NVDIMM-P — гораздо больше, чем стандартная спецификация DIMM. В стандарт включен полный протокол транзакционного интерфейса, совместимый со стандартными модулями DRAM DIMM, а также программная модель микропрограмм для модулей.

Опубликован стандарт протокола шины JEDEC DDR4 NVDIMM-P

По словам JEDEC, NVDIMM-P позволяет получать доступ к модулям постоянной памяти с минимальными задержками, абстрагироваться от типа носителей, увеличить объем за счет расширенной адресации. При этом обеспечивается поддержка технологии Plug-and-Play: физически модули NVDIMM-P подключаются к стандартным разъемам для модулей DIMM и во время использования взаимодействуют на одной шине с модулями DDR DRAM DIMM. Отметим, что стандарт обеспечивает полную совместимость NVDIMM-P с существующими каналами DDR, на физическом и электрическом уровне, на уровне протокола и синхронизации.

Стандарт JESD304-4.01 DDR4 NVDIMM-P доступен для загрузки на сайте JEDEC .

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js