Xiaomi запускает свой Clubhouse для Android и iPhone

в 13:21, , рубрики: Новости

Компания Xiaomi предприняла странные действия в отношении своего сервиса для общения Xiaomi Mi Talk. Спустя всего неделю после официального закрытия, мессенджер возрождается вновь, но в другом виде. 

Xiaomi запускает свой Clubhouse для Android и iPhone

В день закрытия мессенджера генеральный директор Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun) затеял в Weibo обсуждение с читателями. Сейчас тему прочитали 140 млн и поучаствовали в дискуссии 130 млн. В ходе обсуждения топ-менеджер упомянул, что компания планирует запустить в 2021 году новое интерактивное приложение. 

Xiaomi запускает свой Clubhouse для Android и iPhone

Вечером 26 февраля команда  Xiaomi Mi Talk сделала интересное заявление: «Mi Talk, начни снова», и теперь мессенджер запускается снова, но в обновлённом виде. Сообщается, что сервис теперь представляет собой голосовой чат, ориентированный на профессионалов. По сути, Xiaomi создаёт своего конкурента социальной сети Clubhouse, набравшей взрывную популярность в последнее время.  

Это будет полностью новый продукт — аккаунты и данные из оригинального мессенджера переносить не планируется. Поначалу небольшое число пользователей получат приглашения для закрытого тестирования. Другие желающие смогут зарегистрироваться и ждать приглашения.

Уже подготовлены версии для Android и iOS. В китайском магазине приложений новый сервис Xiaomi появился в день официального закрытия Mi Talk, однако пока он находится на ранней стадии развития и доступен он только тем, кто имеет не только приглашение, но и зарегистрированный мобильный телефон сотрудника Xiaomi.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js