Очередное новшество WhatsApp ради безопасности и конфиденциальности: самоуничтожающиеся сообщения начнут исчезать быстрее

в 7:57, , рубрики: Новости

Команда популярного мессенджера WhatsApp снова пытается повысить безопасность и конфиденциальность пользователей. В мессенджере уже есть функция самоуничтожающихся сообщений и теперь ведётся работа над тем, чтобы сделать её полезнее. 

Очередное новшество WhatsApp ради безопасности и конфиденциальности: самоуничтожающиеся сообщения начнут исчезать быстрее

На данный момент предусмотрена лишь автоматическое удаление сообщений каждые 7 дней. Как отмечает тематический ресурс WABetaInfo, разработчики тестируют возможность уничтожения сообщений через 24 часа. Судя по всему, пользователь сможет выбирать — будет очищаться беседа через неделю или через сутки после отправки сообщений. 

Ранее сообщалось, что для WhatsApp также тестируется функция самоуничтожающихся фото. Исчезающие фотографии и изображения, можно будет отправлять в версиях мессенджера для Android и iOS. 

Исчезающие сообщения WhatsApp стали доступны для всех в ноябре 2021 года. При этом мессенджер никак не препятствует снятию скриншотов и даже не предупреждает о таких попытках отправителя.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js