«Геймеры готовы к играм за 70 долларов». Глава Take-Two считает, что такая цена должна быть оправдана качеством игры

в 9:39, , рубрики: Новости

Игры для консолей будут дорожать. На данный момент стандартная цена игры для PlayStation или Xbox на западных рынках составляет 60 долларов или евро. Проблема разработчиков и издателей в том, что эта цена не менялась около 15 лет, а за это время бюджеты игр изрядно выросли. 

Несмотря на немалое количество споров на эту тему, генеральный директор Take-Two — компании, владеющей в том числе Rockstar Games — Штраус Зельник (Strauss Zelnick) в интервью источнику заявил, что геймеры в целом готовы к новой цене в 70 долларов.  

«Геймеры готовы к играм за 70 долларов». Глава Take-Two считает, что такая цена должна быть оправдана качеством игры

Своё мнение Зельник основывает в том числе на продажах игры NBA 2K21, которая была первой игрой с ценой в 70 долларов. При этом глава Take-Two отмечает, что повышение цены должно быть подкреплено качеством игры и количеством контента в ней. 

Мы объявили цену в 70 долларов за NBA 2K21 и мы полагали, что мы предлагаем множество необычных впечатлений, много возможностей для повторного прохождения. В последний раз в США цены повышались в 2005-2006 годах, так что мы думаем, что потребители были к этому готовы. 

Мы пока ничего не сказали о ценах на другие игры и мы, как правило, делаем объявления для каждого проекта отдельно 

То есть Зельник подтвердил, что в ближайшее время как минимум игры студий, принадлежащих Take-Two, не подорожают разом до 70 долларов. Повышенная цена будет устанавливаться на отдельные игры, когда издательство будет уверено, что такой шаг оправдан. Впрочем, рано или поздно всё равно 70 долларов станут стандартом, и не факт, что на этом подорожание закончится.  

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js