SMIC сможет расширять производство полупроводниковой продукции, но только за счет «зрелых» техпроцессов

в 16:42, , рубрики: Новости

Как известно, министерство торговли США включило компанию SMIC, являющуюся крупнейшим китайским производителем полупроводниковой продукции, в черный список. Теперь поставщики оборудования и технологий для производства полупроводниковой продукции должны получать у американского правительства лицензии на поставку своей продукции SMIC. Лицензии нужны в случае техпроцессов для изготовления продукции по нормам 14 нм и менее. По данным TrendForce, американские поставщики, включая Applied Materials, Lam Research, KLA-Tencor и Axcelis, уже подали соответствующие заявки.

SMIC сможет расширять производство полупроводниковой продукции, но только за счет «зрелых» техпроцессов - 1
SMIC сможет расширять производство полупроводниковой продукции, но только за счет «зрелых» техпроцессов - 2
ASML и SMIC продлили договор до конца 2021 года

По мнению TrendForce, SMIC сможет расширять производство, и по итогам 2021 года займет 4,2% мирового рынка. Однако компании придется ограничиться «зрелыми» техпроцессами, поскольку машины для изготовления продукции по передовым нормам, будут ей недоступны.

SMIC сможет расширять производство полупроводниковой продукции, но только за счет «зрелых» техпроцессов - 3
По словам компании SMIC, ее 14-нанометровый техпроцесс N+1 может частично конкурировать с 7-нанометровыми

Ожидается, что санкции, введенные министерством торговли США и повлиявшие на долгосрочное планирование производственных мощностей и стратегии развития SMIC, приведут к снижению капитальных затрат китайской компании в 2021 году на 25% по сравнению с 2020 годом. Большая часть капвложений пойдет на расширение мощностей и строительство нового завода в Пекине.

Сейчас SMIC занимает пятое место в мире по объему производства, получая более 70% выручки в Китае и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Более 80% дохода приносит выпуск продукции по нормам 0,18 мкм, 55 нм и 40 нм.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js