Стало известно, сколько компания Huawei зарабатывает на лицензировании патентов на 5G

в 10:51, , рубрики: Новости

Оказавшись под давлением США, крупнейший мировой производитель телекоммуникационного оборудования оказался лишён доступа к критически важным технологиям американского происхождения. Это повлияло на его способность разрабатывать и выпускать собственные микросхемы и получать компоненты от зарубежных поставщиков.

Стало известно, сколько компания Huawei зарабатывает на лицензировании патентов на 5G

В ответ компания Huawei решила напомнить о собственных достижениях по части исследований и разработок. По словам главы отдела интеллектуальной собственности Джейсона Динга (Jason Ding), в период с 2019 по 2021 год компания рассчитывает получить около 1,3 млрд долларов в виде дохода от лицензирования патентов. Динг утверждает, что за каждый смартфон, в котором используются технологии Huawei, необходимые для работы в сетях 5G, китайский производитель получает до 2,5 доллара.

Как известно, по числу патентов, связанных с 5G, Huawei конкурирует с такими компаниями, как Samsung, Nokia и LG, превосходя все американские компании вместе взятые.

По данным самой компании, к концу 2020 года у неё было более 100 000 действующих патентов в более чем 40 000 семейств патентов по всему миру. Это неудивительно, если знать, что в 2019 году инвестиции в НИОКР составили 20,27 млрд долларов.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js