Компания Smartsens добавила в линейку AI датчик изображения SC450AI

в 11:35, , рубрики: Новости

Китайская компания SmartSens Technology сообщила о выпуске датчика изображения SC450AI, который пополнил линейку Advanced Imaging (AI), открытую в прошлом году моделью SC200AI.

По словам производителя, датчик изображения SC450AI предназначен для всепогодных камер видеонаблюдения, рассчитанных на непрерывную работу в широком диапазоне температур, со встроенными средствами искусственного интеллекта, а также для носимых камер, IP-камер и других подобных устройств.

Компания Smartsens добавила в линейку AI датчик изображения SC450AI
Компания Smartsens добавила в линейку AI датчик изображения SC450AI

Датчик оптического формата 1/1,8 дюйма имеет разрешение 4 Мп. Размер пикселя равен 2,9 мкм. К достоинствам датчика отнесены высокая светочувствительность и повышенное отношение сигнал/шум, обеспеченные применением технологии обратной засветки и фирменных технологий SFCPixel и PixGain. Как утверждается, по отношению сигнал/шум SC450AI превосходит другие аналогичные изделия на 73%, а по светочувствительности — в 3,7 раза. Это расширяет возможности датчика при съемке в темноте. В то же время использование мультиэкспозиции в сочетании с технологией PixGain в дневное время помогло расширить динамический диапазон по сравнению с другими подобными датчиками на 6 дБ.

Ознакомительные образцы SC450AI уже доступны.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js