Архив за 24 марта 2021

Умные часы OnePlus Watch были представлены вчера, а в продаже появятся лишь 14 апреля. Пока их нельзя даже предзаказать, но уже можно получить скидку. 

В апреле в России проведут эксперимент по имитации полета к Луне на космическом корабле «Орленок». Об этом рассказал журналистам Сергей Пономарев, сотрудник Института медико-биологических проблемам РАН  и ответственный исполнитель проекта. 

Это ознакомительная статья о языке программирования Rust и его инструментах, с помощью которой я надеюсь привлечь ваше внимание к этому интересному и уникальному языку, созданному чтобы дать ответ на следующие вопросы разработчиков:

  • Как убедиться, что в моем приложении нет проблем и уязвимостей, связанных с неправильной работой с памятью?

  • Как быть уверенным в том, что любой доступ к общим объектам правильно защищен?

  • Как свести к минимуму любую работу, не связанную напрямую с написанием кода?

Читать полностью »

На аукционе в Лондоне продано рукописное заявление о приёме на работу за 222 400 долларов. Всё дело в том, что его лично написал в 1973 году сам Стив Джобс (Steve Jobs), легендарный основатель и долгое время глава Apple. 

Компания Microsoft начала тестировать новую версию панели управления Xbox с участниками программы Xbox Insiders, в которой разблокируются командные чаты Xbox, многопользовательский режим в условно бесплатных играх и функция поиска групп без платной подписки Xbox Live Gold. 

Компания Google готовит большое обновление для цифрового помощника Google Assistant (Google Ассистент). Энтузиасты смогли обнаружить новый сервис под названием Memory, который приносит принципиально новую функциональность. 

В прошлом году на фоне пандемии COVID-19 игровая индустрия показала внушительный рост, и в этом году аналитики ожидают то же самое. 

Поэтому неудивительно, что на рынке появляется всё больше портативных игровых устройств. К тому же выход производительных APU Ryzen 4000U и Ryzen 5000U, а также CPU Intel Tiger Lake позволил создавать менее компромиссные устройства. 

В мире, где смартфоны всё больше и больше становятся похожими друг на друга, операционные системы зачастую работают почти идеально, а производительности хватает за глаза для большинства обычных задач, выход PinePhone компании Pine64 кажется необычным событием. 

Представленный в прошлом году аппарат PinePhone основан на очень старой и медленной платформе, предлагает древнюю камеру, маленький аккумулятор и примитивный дизайн, но стоит при этом от 150 долларов. 

Компания Microsoft выпустила сегодня обновление операционной системы Windows 10, которое приносит визуальные изменения в «Проводнике» (File Explorer). 

В Windows 10 появились заметные изменения в «Проводнике»

Читать полностью »

Компания Realme многие свои смартфоны стала обновлять раз в полгода, что, как мы убедились на примере сегодняшних новинок, может повлечь за собой ряд минусов.  

В базе данных FCC засветилась модель с каталожным номером RMX3231, которая будет называться Realme C11 2021. Оригинальный Realme C11 как раз вышел около полугода назад, так что время обновления наступило. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js