Названа компания, получившая наибольшую выручку на рынке дисплеев для смартфонов в 2020 году

в 14:41, , рубрики: Новости

Объем мирового рынка дисплеев для смартфонов в 2020 году составил 43 млрд долларов. Во всяком случае, именно такое значение приведено в отчете Strategy Analytics.

По подсчетам специалистов Strategy Analytics, лидирующую позицию на рынке дисплеев для смартфонов занимает компания Samsung Display. На нее одну приходится 50% всей выручки. На втором месте находится BOE Technology с 15%, а не третьем — LG Display с 8%.

Названа компания, получившая наибольшую выручку на рынке дисплеев для смартфонов в 2020 году

Для 2020 года было характерно увеличение доли панелей OLED. Такие панели уже стали привычными не только в более дорогих моделях, но в моделях массового сегмента. По итогам года панели OLED занимают 60% рынка.

Что касается прогноза на текущий год, Стивен Энтвистл (Stephen Entwistle), вице-президент Strategy Analytics, отметил: «Мы прогнозируем, что закупки панелей для дисплеев производителями смартфонов на протяжении 2021 года будут стабильными благодаря 5G и высокотехнологичным дисплеям. В то же время мы ожидаем, что ЖК-дисплеи будут все больше отставать по доле от дисплеев OLED на рынке дисплеев для смартфонов».

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js