Apple наградила Mac Pro нового поколения шестью портами Thunderbolt, а сам компьютер превратила в цилиндр

в 6:20, , рубрики: Новости, метки:

Вчера вечером на пресс-конференции WWDC компания Apple не только анонсировала обновленные MacBook Air, но еще и рассказала кое-что о новой модели компьютера для профессионалов Mac Pro. Ранее сообщалось о намерении Apple собирать компьютеры в США, и как раз Mac Pro станет таковым.

Новый Mac Pro
Новый Mac Pro

На вид новый Mac Pro кардинально отличается от текущей модели: изделие выполнено в виде цилиндра, к тому же компьютер заметно уменьшился в размерах (по данным разработчиков, новинка занимает лишь 1/8 объема нынешнего Mac Pro). Снаружи он закрывается черной глянцевой панелью, придающей устройству футуристический вид. В этой панели имеются прорези в области интерфейсных разъемов. В числе последних — четыре USB, два RJ-45, HDMI 1.4 и сразу шесть портов Thunderbolt 2 (в интерпретации Apple — Lightning 2.0).

Новый Mac Pro
Новый Mac Pro

Новый Mac Pro

Кое-что известно и об аппаратной начинке компьютера. Он будет оснащаться 12-ядерным процессором Intel Xeon E5 и оперативной памятью DDR3-1866 МГц, беспроводными адаптерами WiFi 802.11ac и Bluetooth 4.0, а также двумя 3D-картами AMD FirePro, обеспечивающими поддержку дисплеев разрешением 4K (Ultra HD).

Новый Mac Pro
Новый Mac Pro

Продажи совершенно нового Mac Pro начнутся в третьем квартале, о стоимости компьютера данных пока нет.

Источники: Engadget, The Verge


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js