На выпуск умной шахматной доски ChessUp уже собрано более 830 000 долларов

в 14:22, , рубрики: Новости

На сайте KickStarter проходит сбор средств на выпуск умной шахматной доски ChessUp. Он идет успешно: хотя до окончания кампании есть еще 25 дней, авторам проекта уже удалось привлечь более 830 000 долларов.

На выпуск умной шахматной доски ChessUp уже собрано более 830 000 долларов

По словам разработчиков, ChessUp выводит игру на новый уровень. Используя подсветку клеток тремя возможными цветами, доска может показывать возможные ходы и их качество. Сенсоры фиксируют прикосновение к фигурам. Доска оснащена интерфейсом Bluetooth 5 и работает в паре с мобильным приложением, которое записывает ход игры, дает подсказки, оценивает и предлагает ходы. В нем используется шахматный «мозг» Stackfish — бесплатный движок с открытым исходным кодом, построенный на алгоритмах ИИ.

Доска помогает освоить игру, поднять свой уровень, выступает соперником и тренером. Ее можно использовать при игре одному или с другим игроком — как сидящим напротив, так и удаленно.

Комплект из доски, фигур, чехла и приложения обойдется участнику кампании в 249 долларов. Отгрузка должна начаться в ноябре.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js