Отказ Apple от комплектных зарядных устройств для iPhone позволит компании сэкономить около 1 млн тонн меди, цинка и олова

в 12:32, , рубрики: Новости

Как известно, с выходом iPhone 12 компания Apple перестала класть в комплект со смартфонами зарядные устройства, заодно убрав их и из более ранних моделей. 

Отказ Apple от комплектных зарядных устройств для iPhone позволит компании сэкономить около 1 млн тонн меди, цинка и олова

Теперь же в свежем отчёте Environmental Progress Report купертинский гигант утверждает, что благодаря отказу от комплектных ЗУ ему удастся сэкономить 861 000 тонн меди, цинка и олова только в рамках текущего поколения iPhone, а вместе с остальными поколениями, где комплект также обновили, показатель будет намного больше.

Кроме того, уменьшение размеров упаковок поспособствовало снижению вредных выбросов. В данном случае на одну транспортную палету умещается на 70% больше упаковок с iPhone, что означает уменьшение объёмов перевозок и, как следствие, уменьшение выбросов от автомобилей. 

Также в прошлом финансовом году Apple сократила выбросы углекислого газа с 25,1 до 22,6 млн тонн и сократила потребление электроэнергии на 13,9 млн кВт•ч. 

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js