Представлен твердотельный накопитель Samsung PM1653

в 7:40, , рубрики: Новости

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске самого производительного в отрасли твердотельного накопителя с интерфейсом SAS 24G (SAS-4). Новинка получила обозначение PM1653. По словам производителя, использование интерфейса SAS-4 позволяет поддерживать вдвое большую скорость по сравнению с SAS-3. PM1653 также является первым в отрасли твердотельным накопителем с SAS-4, изготовленным на базе микросхем V-NAND шестого поколения (с числом слоем более 100). За счет использования этих микросхем удается изготавливать SSD объемом от 800 ГБ до 30,72 ТБ.

Представлен твердотельный накопитель Samsung PM1653

Для построения экосистемы SAS 24G необходимы не только накопители, но и соответствующие хост-адаптеры шины (HBA). В этом вопросе Samsung тесно сотрудничает с компанией Broadcom, ведущим поставщиком HBA, чтобы обеспечить беспрепятственный и своевременный переход к новому поколению SAS.

Накопитель PM1653 оптимизирован для высокопроизводительных корпоративных серверов. Он позволяет получить самую высокую в отрасли производительность на операциях чтения с произвольным доступом — до 800K IOPS. Скорость последовательного чтения может достигать 4300 МБ/с, что является максимальной доступной скоростью для интерфейса SAS 24G. Для повышения надежности накопитель оснащен двумя портами SAS. Он совместим с платформой SAS-3.

Компания Samsung уже начала поставлять ознакомительные образцы PM1653. Массовое производство планируется начать во второй половине этого года.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js