Слухи не обманули: Microsoft официально отменила принципиально новую Windows 10X

в 17:51, , рубрики: Новости

Компания Microsoft сегодня не только объявила о выпуске Windows 10 May 2021 Update, но и официально подтвердила появившиеся в начале мая слухи об отмене к своей принципиально новой «облегчённой» операционной системы Windows 10X.

Слухи не обманули: Microsoft официально отменила принципиально новую Windows 10X

Microsoft подтвердила, что вместо того, чтобы выпускать Windows 10X как отдельную ОС, она добавит ключевые особенности Windows 10X в стандартную Windows 10, а также другие свои продукты. 

Microsoft подчеркнула, что улучшенный голосовой набор, модернизированная экранная клавиатура с оптимизированным размером клавиш, звуки, цвета и анимация, а также технология контейнеров приложений - это некоторые из функций Windows 10X, которые уже доступны в свежей тестовой сборке Windows 10 Insider.

Microsoft пояснила:

После годичного изучения и общения с клиентами мы поняли, что технологии Windows 10X могут быть полезными во многих отношениях и послужить на благо большего количества клиентов, чем мы изначально предполагали. Мы пришли к выводу, что технологии 10X не должны ограничиваться только небольшой частью клиентов».

Напомним, платформа Windows 10X изначально должна была выйти в финальную стадию RTM (Release To Manufacturers) осенью 2020 года. Однако затем релиз Windows 10X перенесли и уже летом 2020 года сообщалось, что мы не увидим этой платформы до апреля-мая 2021 года. 

Сначала ожидался дебют версии Windows 10X для устройств с одним экраном, а версия  Windows 10X для устройств с двумя экранами должна была стать доступна позднее.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js