Samsung научит россиян, как сделать из старого смартфона полезную вещь

в 10:51, , рубрики: Новости

Компания Samsung Electronics объявила о запуске полезного русскоязычного видеокурса «Galaxy Upcycling — новая жизнь старого смартфона». 

Видеокурс посвящён тому, как из вышедшего из употребления смартфона сделать полезное устройство. Видеолекции курса будут выходить на канале YouTube «IT Академии Samsung».

Материалы подготовлены специалистами российского Исследовательского центра Samsung (Samsung Research Russia). В вводной части курса рассказывается о концепции «Upcycling» и уже существующих способах применения смартфона. Основу курса составляют ориентированные на практику занятия, посмотрев которые, пользователи смогут научиться тому, как превратить старый гаджет на платформе Android в новое устройство: мини-проектор, часы, умную гирлянду с поддержкой SmartThings и так далее. 

Как отмечает Samsung, видеокурс будет интересен всем, кто любит мастерить своими руками и хочет поддержать экологичный образ жизни, продлевая жизнь вещей. Для освоения программы курса не потребуется специальных знаний, поскольку материал излагается доступным языком, а задачи и примеры легко повторить на собственных мобильных устройствах.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js