Вслед за Ренатой Литвиновой «Своей» на Яндекс.Картах стала группа «Каста»

в 10:59, , рубрики: Без рубрики

Команда сервиса Яндекс.Карты объявила о расширении проекта «Свои в городе», в котором известные люди озвучивают автомобильное ведение по маршруту. Первой ласточкой проекта в апреле стала Рената Литвинова. 

Вслед за Ренатой Литвиновой «Своей» на Яндекс.Картах стала группа «Каста»

Теперь автомобильное ведение по маршруту в Яндекс.Картах в рамках проекта «Свои в городе» озвучили участники группы «Каста». 

Как отмечают разработчики, Влади, Шым, Хамиль и Змей по-своему обыгрывают ситуации на дорогах — предупреждают о камерах, ограничениях скорости и сложных развязках. В большинстве фраз рэперы используют известные цитаты из своих песен. Например, в начале пути они скажут: «Собираемся свободно и катаем где угодно! Маршрут построен». Если впереди камера, «Каста» предупредит так: «Старайся ехать не громче воды, не выше травы — впереди камера». А маршрут завершат словами: «Мы приехали — все кайфанули вообще».

Участники «Касты» записали более 160 фраз для Яндекс.Карт. Включить их озвучку можно в личном профиле: зайти в «Настройки», открыть «Маршруты», выбрать «Звук» и «Голос».

Вскоре в Яндекс.Картах появятся голоса других героев. В Яндекс.Навигаторе такая озвучка появится позднее.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js