«iPhone делает вас цифровым рабом Apple». Павел Дуров выступил с критикой Apple

в 7:03, , рубрики: Новости

Основатель Telegram прокомментировал статью The New York Times, в которой приводятся доказательства того, что Apple участвует в крупномасштабной слежке за пользователями по указанию Китая. В своем сообщении он заявил, что это неудивительно, поскольку крупные технологические компании часто предпочитают прибыль свободе, а также заявил, что неохотно пользуется iPhone и только в случае необходимости.

Apple очень эффективно реализует свою бизнес-модель, основанную на продаже устаревшего оборудования по завышенной цене клиентам, заблокированным в их экосистеме. Каждый раз, когда мне приходится использовать iPhone для тестирования нашего приложения для iOS, я чувствую, что попадаю в Средневековье. Дисплеи iPhone с частотой 60 Гц не могут конкурировать со 120-герцевыми экранами современных Android-телефонов Android, которые поддерживают гораздо более плавную анимацию.

Павел Дуров

«iPhone делает вас цифровым рабом Apple». Павел Дуров выступил с критикой Apple

Дуров добавил, что iPhone делает вас цифровым рабом Apple, поскольку вы можете использовать только те приложения, которые Apple позволяет вам устанавливать через App Store. Кроме того, вы можете использовать только iCloud от Apple, чтобы сделать резервную копию ваших данных.

Неудивительно, что тоталитарный подход Apple так ценится Коммунистической партией Китая, которая, благодаря Apple, теперь имеет полный контроль над приложениями и данными всех своих граждан, которые полагаются на iPhone.

Павел Дуров

 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js