Renesas рассчитывает привлечь 2 млрд долларов новой эмиссией акций

в 9:03, , рубрики: Новости

Японская компания Renesas Electronics объявила, что совет директоров согласовал выпуск 196,4 млн новых акций. Вторичное размещение ценных бумаг призвано привлечь средства, необходимые для финансирования крупной покупки, о которой было объявлено в феврале.

Напомним, тогда компании Renesas Electronics и и Dialog Semiconductor сообщили о подписании соглашения, по условиям которого компания Renesas приобретет за денежные средства все акции Dialog по цене 67,50 евро за акцию. Общая сумма сделки примерно равна 4,9 млрд евро. Тогда же стало известно, что Renesas планирует профинансировать сделку за счёт банковских кредитов и выпуска новых акций.

Renesas рассчитывает привлечь 2 млрд долларов новой эмиссией акций

В Renesas рассчитывают привлечь за счет новой эмиссии 2 млрд долларов. В пресс-релизе, опубликованном компанией, сказано, что вся эта сумма будет направлена на частичное обеспечение указанной сделки.

В апреле покупка уже была одобрена собранием акционеров Dialog Semiconductor. Теперь необходимо получить разрешения регулирующих органов. Завершение сделки ожидается в текущем календарном году.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js