Создатель Ethereum Виталик Бутерин признался, сколько он заработал на Dogecoin

в 4:33, , рубрики: Новости

В подкасте Лекса Фридмана (Lex Fridman) создатель Ethereum Виталик Бутерин рассказал о том, что он вложил в Dogecoin 25 тыс. долларов в 2016 году, а в итоге заработал 4,3 млн долларов, которые он потратил на благотворительности.

Вначале люди не воспринимали Dogecoin очень серьезно. Я просто вспомнил, как подумал про себя «как я собираюсь объяснить своей маме, что я только что вложил 25 000 долларов в Dogecoin?». Единственное, что интересно в этой монете — это логотип собаки. Но, конечно, это была одна из лучших инвестиций, которые я когда-либо делал.

Виталик Бутерин заявил, что Dogecoin «действительно преуспел» в последующие годы, он его застало врасплох спекулятивное безумие, вызванное увлечением Илона Маска (Elon Musk) данной криптовалютой.

Создатель Ethereum Виталик Бутерин признался, сколько он заработал на Dogecoin

В конце 2020 года Илон Маск заговорил о Dogecoin, и рыночная капитализация выросла до 50 миллиардов долларов. Тогда цена Dogecoin подскочила на 775% с 0,008 до 0,07 доллара в течение одного дня. Я сразу же продал половину накоплений и получил 4,3 миллиона долларов, пожертвовал прибыль GiveDirectly. Через несколько часов после того, как я это сделал, цена упала с 0,07 доллара до 0,04 доллара.

Тогда Бутерин заявил, что чувствовал себя «великолепным трейдером», пока, «конечно, цена снова не поднялась до 0,07 доллара, а затем до 0,50 доллара».

Если учесть, что Бутерин до сих пор оставил половину Dogecoin, то в настоящее время эти монеты стоят около 20 млн долларов.

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js