Виртуальные машины Tau в сервисе Google Cloud работают на процессорах AMD Epyc 3-го поколения

в 13:32, , рубрики: Новости

AMD и Google Cloud анонсировали первый инстанс в линейке виртуальных машин Tau на базе процессоров AMD EPYC 3-го поколения. Он называется T2D. По оценке Google Cloud, T2D обеспечивает выигрыш на 56% по абсолютной производительности и более чем на 40% по показателю производительности в расчёте на единицу цены, создавая более привлекательные возможности масштабируемости рабочих нагрузок. Уточним, что сравнение проводится «с виртуальными машинами общего назначения любого другого ведущего поставщика общедоступных облачных сервисов», а выполнила его компания Google Cloud.

Виртуальные машины Tau в сервисе Google Cloud работают на процессорах AMD Epyc 3-го поколения

Как утверждается, инстансы T2D, опирающиеся на производительность процессоров AMD EPYC 3-го поколения, превосходно справляются с любыми рабочими нагрузками, включая веб-серверы, контейнерные микросервисы, обработку данных, работу с крупномасштабными приложениями Java и многими другими.

Новые виртуальные машины предлагаются в восьми различных предустановленных конфигурациях, предлагая до 60 виртуальных ЦП в одной виртуальной машине и до 4 ГБ памяти в расчёте на процессор, что делает эту технологию «идеальной с точки зрения возможностей масштабируемости рабочих нагрузок».

Виртуальные машины Tau в сервисе Google Cloud работают на процессорах AMD Epyc 3-го поколения

Напомним, инстанс — экземпляр виртуальной машины, запущенный в облаке, предоставляющем сервис «инфраструктура как услуга» (IaaS), который реализует такую модель обслуживания в облачных вычислениях, когда пользователю предоставляется некий типовой ресурс с конкретными возможностями.

Виртуальные машины T2D будут доступны клиентам Google Cloud в третьем квартале.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js