Google ищет альтернативу принятой в отрасли шкале телесных цветов

в 15:41, , рубрики: Новости

Компания Google на этой неделе сообщила Reuters, что разрабатывает альтернативу стандартному отраслевому методу классификации оттенков кожи, который все чаще называют неадекватным для оценки работы электронных устройств.

Речь идет о шкале фототипов кожи Фитцпатрика, которую дерматологи используют с середины 1970-х годов. Технологические компании полагаются на эту шкалу, чтобы классифицировать людей и определять, одинаково ли хорошо работают такие решения, как системы распознавания лиц или датчики сердечного ритма для умных часов, с разными оттенками кожи.

Критики шкалы Фитцпатрика говорят, что она включает четыре категории для «белой» кожи и по одной для «черной» и «коричневой», игнорируя разнообразие цветных людей. Специалисты из министерства внутренней безопасности США во время конференции по федеральным технологическим стандартам в октябре прошлого года рекомендовали отказаться от этой шакалы для оценки распознавания лиц, поскольку она плохо отображает цветовую гамму в различных группах населения.

Google ищет альтернативу принятой в отрасли шкале телесных цветов

Компания Google утверждает, что опережает конкурентов, разрабатывая более современную шкалу.

«Мы работаем над альтернативной, более объемлющей классификацией, которая может быть полезна при разработке наших продуктов, и мы будем сотрудничать с научными и медицинскими экспертами, а также группами, работающими цветными сообществами», — приводит источник словам интернет-гиганта.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js