Московское метро переходит на быстрый и стабильный Wi-Fi нового поколения

в 10:05, , рубрики: Новости

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы рассказал о новом проекте, который, наверняка, порадует пассажиров Московского метро.

Московское метро переходит на быстрый и стабильный Wi-Fi нового поколения

В 2021 году в метро началось тестирование нового поколения беспроводной сети — Wi-Fi 6 (802.11ax). Технологический партнер, компания «МаксимаТелеком»‎, на данный момент тестирует технологию в вагонах 10 поездов «Москва»‎ на Таганско-Краснопресненской линии. 

Со временем охват тестов будет расширен. По результатам пилотного проекта «МаксимаТелеком» планирует обновить оборудование в поездах метро. 

Пресс-служба Дептранса поясняет:

Главная причина — стабильность соединения и высокая скорость. Wi-Fi 6 гораздо стабильнее работает с большим количеством абонентов, одновременно подключенных к сети. Это свойство важно для Wi-Fi в метро, где много пассажиров подключаются к одной точке доступа в вагоне. Так улучшается доступность сети и производительность в часы пик.
Пиковая скорость в вагонах метро с Wi-Fi 6 может превышать 250 Мбит/сек. Это позволит вам скачать 1 ГБ трафика всего за 35 секунд!»  

Для пользователей процедура авторизации в сети MT_FREE отличаться не будет. Если смартфон поддерживает Wi-Fi 6, то он сам подключится к нужному стандарту сети. Сеть Wi-Fi 6 совместима с большинством флагманских моделей смартфонов Apple, Samsung, Xiaomi, Huawei, OnePlus и так далее. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js