Центральный банк Китая призвал ужесточить борьбу с криптовалютами

в 12:39, , рубрики: Новости

Центральный банк Китая сегодня сообщил, что недавно общался с некоторыми банками и платежными учреждениями, призвав их более жестко бороться с торговлей криптовалютой.

Встреча, в которой приняли участие, в частности, Сельскохозяйственный банк Китая (AgBank) и компания Alipay, состоялась после того, как Государственный совет или кабинет министров Китая в прошлом месяце пообещал принять жесткие меры в отношении добычи криптовалют и торговли ими.

Центральный банк Китая призвал ужесточить борьбу с криптовалютами

Банк призвал учреждения провести тщательную проверку учетных записей клиентов для выявления лиц, участвующих в транзакциях с криптовалютой, и незамедлительно пресечь их каналы оплаты.

«Спекулятивная торговля виртуальными валютами нарушает экономический и финансовый порядок, порождает риски преступной деятельности, такой как незаконные переводы активов и отмывание денег, и ставит под угрозу благосостояние людей», — сказано в заявлении банка.

Среди других участников заседания — государственный China Construction Bank (CCB), Промышленно-коммерческий банк Китая (ICBC) и Почтовый сберегательный банк Китая (PSBC).

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js