Звуковой зарядке Xiaomi для смартфонов не понадобится розетка

в 16:14, , рубрики: Новости

Компания Xiaomi подала в Национальное управление интеллектуальной собственности Китая (CNIPA) документы для регистрации патента, в котором описывается инновационная технология звуковой зарядки.

В последнее время рынок наводнен различными инновационными решениями для зарядки от нескольких производителей. В основном производители наращивают мощности обычных проводных и беспроводных зарядок, кто-то работает над беспроводными зарядками на расстоянии. А вот Xiaomi решила копнуть в новом направлении.

Устройство будет использовать звук и различные компоненты для зарядки смартфонов и других устройств. Оно будет состоять из звукового зарядного устройства, которое будет способно собирать звук, устройства для хранения энергии и электронного устройства.

Звуковой зарядке Xiaomi для смартфонов не понадобится розетка
Беспроводное зарядное устройство Xiaomi

Устройство будет иметь механизм преобразования звуковой энергии в электрическую для зарядки устройств. Cначала происходит преобразование звуковой волны в механическую вибрацию, а затем её преобразуют в электрическую энергию. Также будет предусмотрена схема для преобразования генерируемого переменного тока (AC) в постоянный ток (DC), который затем можно будет использовать для зарядки устройств без использования розетки.

Специалисты считают этот шаг Xiaomi довольно амбициозным, поскольку необходимая технология для звуковой зарядки находится в зачаточном состоянии.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js