Samsung Display отличилась: сотрудники компании объявили первую в истории забастовку

в 18:16, , рубрики: Новости

Работники производителя дисплеев Samsung Display объявили забастовку, которая оказалась первой забастовкой в истории компании, основанной девять лет назад. Основанием для забастовки стали разногласия по поводу запрашиваемого повышения заработной платы.

Профсоюз требует повышения базовой заработной платы на 6,8%, но это требование было отклонено руководством, которое вместо этого предложило повышение на 4,5%. Получив отказ в своих требованиях, 40 рабочих завода Samsung Display в Асане, провинция Южный Чхунчхон, объявили забастовку.

Samsung Display отличилась: сотрудники компании объявили первую в истории забастовку

Всего год назад это было бы невозможно, так как Samsung раньше выступала против создания профсоюзов и не допускала их существования. Однако в мае 2020 года Samsung официально объявила, что политики запрета профсоюзов больше не будет. Это изменение в политике компании привело к созданию профсоюза. В нем работает около 2400 сотрудников, что составляет 10% персонала Samsung Display.

Ранее глава Samsugn Group Ли Джэ Ён (Lee Jae-yong) пообещал, что компания будет строго соблюдать трудовое законодательство и гарантировать основные права рабочих.

Некоторые считают, что эта забастовка станет первой и запустит цепную реакцию аналогичных акций протеста в других подразделениях Samsung.

 

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js