Представлена умная футболка YouCare, позволяющая анализировать дыхание, снимать ЭКГ и не только

в 6:14, , рубрики: Новости

Компания ZTE представила футболку YouCare со встроенными датчиками и поддержкой технологии 5G, изготовленную из текстильного материала, который не боится стирки.

Футболка была полностью разработана в Италии. По словам разработчиков, она может фиксировать несколько жизненно важных биомаркеров в организме и беспрепятственно передавать их с помощью сетевой инфраструктуры 5G, предоставляемой ZTE.

Футболка YouCare работает, определяя жизненно важные параметры здоровья с помощью незаметных полимерных датчиков. Миниатюрный элемент управления записывает данные, которые преобразуются в цифровой формат. Затем эти данные отправляются на двунаправленную платформу, которая передает их на смартфон или умные часы. Данные также могут быть переданы на удалённое устройство для анализа.

Представлена умная футболка YouCare, позволяющая анализировать дыхание, снимать ЭКГ и не только

Футболка позволяет проводить анализ дыхательного акта, снимать электрокардиограмму, фиксировать потоотделение и мышечную активность, которые могут помочь идентифицировать различные состояния здоровья. Проект может значительно расширить доступ к медицинскому обслуживанию для широкого круга людей, а удалённый мониторинг будет полезен для оказания помощи людям с хроническими заболеваниями.

Некоторые заинтересованные стороны, такие как Международный Красный Крест, воодушевлены перспективами проекта ZTE.

 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js