Xiaomi отказывается от людей в пользу роботов. Компания строит полностью роботизированный завод по производству смартфонов

в 14:44, , рубрики: Новости

Компания Xiaomi приступила к постройке полностью роботизированной фабрики по производству смартфонов. Этот объект называют Black Light Factory, а весь проект в целом носит название Smart Factory. 

Xiaomi отказывается от людей в пользу роботов. Компания строит полностью роботизированный завод по производству смартфонов

Первый этап проекта стартовал в прошлом году — тогда компания сконцентрировалась на НИОКР и тестировании технологий. Этап Phase I также подразумевал запуск производства мощностью 1 млн смартфонов в год. 

Текущий этап Phase II представляет собой уже постройку полноценного завода мощностью 10 млн смартфонов в год. В итоге можно говорить о том, что фабрика будет выпускать по одному смартфону примерно каждые три секунды. 

Все процессы на фабрике, включая сборку, тестирование и упаковку, будут производить роботы. Фабрика будет занимать площадь более 58 000 м2, а стоимость объекта составит 9,3 млрд долларов. Ожидается, что все работы будут завершены к концу 2023 года.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js