Владельцам электромобилей Chevrolet Bolt 2017-2019 годов выпуска рекомендовано не парковать их в помещениях и не оставлять заряжаться на ночь без присмотра

в 18:30, , рубрики: Новости

Владельцы электромобилей Chevrolet Bolt, выпущенных в период с 2017 по 2019 год, не должны парковать их в помещении или оставлять для зарядки на ночь без присмотра. Об этом сказано в «предупреждении о безопасности», которое издала национальная администрация дорожного движения (NHTSA) США. Предупреждение было опубликовано после того, как загорелись два электромобиля Bolt, включенных производителем в отзыв в 2020 году. Один пожар произошел в начале месяца возле дома законодателя штата Вермонт, а другой — в Нью-Джерси.

Владельцам электромобилей Chevrolet Bolt 2017-2019 годов выпуска рекомендовано не парковать их в помещениях и не оставлять заряжаться на ночь без присмотра

Автопроизводитель заверяет, безопасность является для него «наивысшим приоритетом», и он старается «как можно быстрее решить проблему». По данным NHTSA, батареи в указанных выше транспортных средствах могут самопроизвольно начаться дымиться и загореться.

В прошлом году компания GM отозвала более 68 000 электромобилей Bolt. Она выпустила обновление  ПО для этих машин, в котором ограничила зарядку аккумуляторов до 90% полной емкости. Кроме того, компания пообещала установить диагностическое программное обеспечение на этих машинах, чтобы предотвратить возгорания и заменить батареи, в которых будут обнаружены какие-либо «аномалии».

В электромобилях Bolt, склонных к самовозгоранию, используются аккумуляторы производства LG Chem.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js