Архив за 17 июля 2021

Китайский Redmi K30 уже получил прошивку MIUI 12.5, а сейчас настала очередь обновления до MIUI 12.5 его клона – смартфона Poco X2. Как пишет источник, соответствующее обновление уже доступно для пользователей программы Mi Pilot, а в течение нескольких дней MIUI 12.5 начнут получать и все остальные пользователи этой модели.

Poco X2 получил MIUI 12.5
Poco X2 получил MIUI 12.5

Читать полностью »

В Сети появились новые подробности о беспроводных наушниках Galaxy Buds2 – их Samsung представит 11 августа вместе с умными часами Galaxy Watch4 и смартфонами Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3. Причем новые данные взяты прямо из официального источника – приложения Galaxy Wearable, которое и отвечает за работу наушников.

В очередной раз камеры автомобиля Tesla засняли необычную ситуацию. Model X попала, судя по всему, в самый эпицентр торнадо, пронёсшегося по Онтарио пару дней назад. 

Да, технология AMD FSR точно работает на PlayStation 5 и уже доступна на консоли в одной игре - 1
AMD FSR против Nvidia DLSS. Появились первые сравнения в рамках одной игры

Читать полностью »

Владельцы электромобилей Chevrolet Bolt, выпущенных в период с 2017 по 2019 год, не должны парковать их в помещении или оставлять для зарядки на ночь без присмотра. Об этом сказано в «предупреждении о безопасности», которое издала национальная администрация дорожного движения (NHTSA) США. Предупреждение было опубликовано после того, как загорелись два электромобиля Bolt, включенных производителем в отзыв в 2020 году. Один пожар произошел в начале месяца возле дома законодателя штата Вермонт, а другой — в Нью-Джерси.

Похоже, добавление памяти HBM в процессоры может стать новым стандартом для серверного рынка. Источники сообщают, что CPU Epyc поколения Genoa, основанные на архитектуре Zen 4, могу получить собственную память HBM.  

Источник опубликовал новые и вполне качественные изображения смартфона OnePlus Nord 2. Эта модель среднего уровня идет на смену прошлогоднему Nord и, в отличие от предшественника, построена на платформе MediaTek, а не Qualcomm.

Недорогой фитнес-браслет Realme Band вышел весной прошлого года, поэтому компании самое время представить преемника. И такая модель уже готовится. Когда состоится премьера – пока сказать трудно, но в Сети уже опубликованы качественные рендеры Realme Band 2.

В малайзийском городе Мири на этой неделе можно было наблюдать необычное мероприятие: полиция уничтожила 1069 систем для добычи криптовалют. Они были конфискованы в ходе шести рейдов, проведенных совместно с местной энергетической компанией, которая обвинила майнеров в краже электроэнергии. Как утверждается, в период c февраля по апрель этого года они украли электричества на 2 млн долларов.

Интересная история с пожаром продемонстрировала поразительную живучесть видеокарты GeForce RTX 2070 Super. Немецкий ретейлер Caseking, торгующий комплектующими для ПК, запустил программу Kill my case, чем-то напоминающую известную телепередачу «Тачку на прокачку». Только вместо «тачки» – ПК. И одним из объектов очередной «прокачки» стал побывавший в пожаре компьютер. Как видно на фото, тюнинговать в нем особо нечего, но специалисты попытались определить и спасти выжившие комплектующие. И у них получилось!


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js