Chery показала электрический хетчбэк Chery QQ нового поколения

в 18:26, , рубрики: Новости

Компания Chery наконец анонсировала третье поколение хетчбэк Chery QQ, продемонстрировав реальные фотографии автомобиля.

Новый автомобиль получил название Chery QQ Ice Cream, а также полностью электрическую силовую установку, характеристики которой не разглашаются. В Китае автомобиль появится уже в этом году и будет конкурировать напрямую с Wuling HongGuang Mini EV, который несколько месяцев подряд возглавляет рейтинг самых продаваемых электромобилей в стране.

Chery показала электрический хетчбэк Chery QQ нового поколения

Оригинальная модель Chery QQ вышла в 2003 году, она практически полностью копировала автомобиль Daewoo Matiz, но благодаря цене стала очень популярной. Второе поколение, уже с оригинальным дизайном, вышло в 2013 году, однако автомобиль продавался только в Китае.

Chery QQ Ice Cream получит кузов с тремя дверьми и очень маленькими колёсами, при этом спереди появятся светодиодные дневные ходовые огни оригинальной формы, которая будет продублирована на задних фонарях. Китайские СМИ сообщают, что автомобиль будет доступен в семи цветах. К особенностям автомобиля относят удалённый доступ со смартфона, а также экосистему Chery iCar с различными онлайн услугами.

Chery показала электрический хетчбэк Chery QQ нового поколения

На фотографиях видно, что передний бампер затянут плёнкой, которая не позволяет рассмотреть дизайн автомобиля полностью.

 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js