PUBGBG или PlayerUnknown’s Battlegrounds: Battlegrounds? Бестселлер PUBG переименовали и сделали бесплатным на неделю

в 17:08, , рубрики: Новости

Разработчики сверхпопулярной игры PlayerUnknown's Battlegrounds (сокращённо - PUBG) предприняли странный шаг. Команда переименовала игру и теперь называет её PUBG: Battlegrounds. 

PUBGBG или PlayerUnknown's Battlegrounds: Battlegrounds? Бестселлер PUBG переименовали и сделали бесплатным на неделю

По крайней мере, издатель Krafton начал использовать именно это название уже с июля. В интервью журналистам представитель Krafton сообщил следующее:

Krafton активно расширяет бренд PUBG с множеством новых возможностей в его вселенной. Ребрендинг PlayerUnknown's Battlegrounds в PUBG: Battlegrounds - это первый шаг на пути к реализации этого видения. Дополнительные названия франшизы будут носить название PUBG, как вы видите в нашей грядущей игре PUBG: New State».

Таким образом, некоторая логика в подобном переименовании присутствует, но всё же вызывает излишнее количество вопросов. В сети ребрендинг вызвал недоумение и многочисленные шутки. Ведь если полностью расшифровать название, то получится PlayerUnknown's Battlegrounds: Battlegrounds, а если полностью сократить, то — PUBGBG. 

PUBGBG или PlayerUnknown's Battlegrounds: Battlegrounds? Бестселлер PUBG переименовали и сделали бесплатным на неделю

Впрочем, команда разработчиков «подсластила пилюлю». Игра PUBG: Battlegrounds на неделю становится бесплатной — с 10 августа по 16 августа. Одновременно запускается коллаборация с популярной корейской группой Blackpink, в рамках которой в игру добавлены различные тематические элементы, включая сценические костюмы Blackpink. 

Отметим, что в июле четырёхлетняя PUBG стала самой продаваемой игрой в Steam

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js