Nintendo не хочет сервис Xbox Game Pass на своих консолях

в 8:47, , рубрики: Новости

Сервис Xbox Game Pass является одной из главных движущих сил игрового подразделения Microsoft. И этот сервис пока не выйдет на других консолях. 

Nintendo не хочет сервис Xbox Game Pass на своих консолях

Ранее были слухи, что Game Pass может появиться на Nintendo Switch, однако в свежем интервью глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spenser), похоже, эти слухи развеял. 

У нас нет планов переносить Game Pass на какие-либо другие закрытые платформы прямо сейчас, в основном потому, что эти закрытые платформы не хотят чего-то вроде Game Pass. У нас есть масса открытых платформ, на которых мы можем расти: Интернет, ПК и мобильные устройства. Честно говоря, все наше внимание сосредоточено на этих платформах

Таким образом становится понятно, что Nintendo сейчас не заинтересована в выводе игрового сервиса Xbox на свою платформу. А учитывая, что на горизонте уже маячит Steam Deck, целесообразность такого решения тоже под вопросом. 

Что же касается Sony, тут и не было никаких слухов касательно Game Pass, но зато были слухи, что японский гигант готовит некий ответ на сервис конкурента. Правда, пока его не представили. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js