Легендарный Quake возвращается: переиздание вышло для PlayStation, Xbox, Nintendo Switch и ПК

в 19:16, , рубрики: Новости

Компания Bethesda Softworks и id Software объявили о выпуске переиздания легендарной игры Quake вместе с двумя дополнениями. Улучшенное издание Quake с усовершенствованной графикой стало доступно для основных современных платформ. 

Легендарный Quake возвращается: переиздание вышло для PlayStation, Xbox, Nintendo Switch и ПК

Эта версия Quake поддерживает разрешения до 4К и широкоформатный режим на совместимых платформах. Как обещают разработчики, геймеров ждут улучшенные модели, динамическое освещение, эффект глубины резкости и многое другое. 

Есть возможность загружать дополнительные карты. Поддерживается совместная игра локально или по сети с участием до четырёх игроков. Доступна одиночная кампания, оригинальные дополнения, а также два новых — от студии MachineGames, известной разработкой Wolfenstein: The New Order и Wolfenstein II: The New Colossus.

Легендарный Quake возвращается: переиздание вышло для PlayStation, Xbox, Nintendo Switch и ПК

Доступны также арены Quake, вмещающие до восьми игроков, с поддержкой кроссплатформенной игры, пользовательских матчей и выделенных серверов для подбора игроков в сети.

Переиздание стало доступно спустя почти два месяца после 22 июня, когда игре исполнилось 25 лет. Новое издание Quake вышло для ПК, Xbox One (входит в Xbox Game Pass), PS4 и Nintendo Switch, а также в режиме обратной совместимости — на Xbox Series X|S и PlayStation 5.

Отмечается, что немного позднее выйдут бесплатные обновления, добавляющие поддержку разрешения 4К и частоты обновления экрана 120 Гц на Xbox Series X|S и PlayStation 5. 

Игроки, ранее купившие Quake в Steam или на Bethesda.net, получат улучшенную версию бесплатно. Остальным придётся раскошелиться на 10 долларов или 719 рублей.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js