Микросхемы с поддержкой 4G дорожают, а 5G-модели дешевеют

в 6:07, , рубрики: Новости

Согласно различным отраслевым источникам, падение цен на однокристальные системы 5G продолжится во второй половине этого года, в отличие от цен на 4G-модели, которые будут неуклонно расти в течение того же периода. Источник объясняет это так: спрос на микросхемы с поддержкой 4G по-прежнему велик, но предложение неуклонно сокращается.

Ни для кого не секрет, что производители оборудования сосредотачивают свои усилия на создании оборудования, совместимого с 5G, при этом компании Qualcomm и MediaTek теперь предлагают решения с поддержкой 5G во всех ценовых сегментах. Таким образом, производство 4G-микросхем сокращается, что приводит к росту цен.

Микросхемы с поддержкой 4G дорожают, а 5G-модели дешевеют

Поскольку на большинстве рынков по-прежнему доминируют сети 4G, эти телефоны теперь приносят более высокую прибыль продавцам, стабильно превосходя по рентабельности смартфоны с поддержкой 5G.

Китайские производители мобильных телефонов полагают, что рост спроса на телефоны 5G останется стабильным в течение следующих 2-3 лет, а поставки каждый год будут увеличиваться вдвое.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js