Какие ПК-комплектующие покупали россияне в августе

в 9:44, , рубрики: Новости

По данным AliExpress Россия, в первой половине августа спрос со стороны россиян на комплектующие для ПК увеличился в два раза. При этом майнинг перестает быть основной причиной роста, аналитики отмечают, что он вызван подготовкой к новому учебному году.

Спрос на видеокарты с 1 по 15 августа вырос в 7,5 раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Лидировали видеокарты с защитой от майнинга и зашифрованным BIOS. Россияне готовы отдать за самые популярные модули от 13 до 62 тысяч рублей.

Какие ПК-комплектующие покупали россияне в августе

Материнские платы стали популярнее в 1,5 раза: наиболее востребованными являются модели стоимостью от 4 до 6 тысяч рублей с четырехканальным режимом работы памяти, наличием двух разноформатных портов для M2-накопителей. Спрос на компьютерные корпуса вырос в 1,4 раза, самой популярной конфигурацией остается MidiTower с прозрачной стенкой из акрила и подсветкой стоимостью от 2 до 6 тысяч рублей.

Наиболее популярные модели твердотельных накопителей имеют объём 120 ГБ, цена самых продаваемых моделей составляет от 4 до 8 тысяч рублей. Среди внешних жёстких дисков самыми популярными являются модели ёмкостью 2 ТБ.

Спрос на аксессуары вырос в 2,5 раза, максимальным спросом пользовались Bluetooth-мышки и механические клавиатуры с подсветкой.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js