Samsung Electronics инвестирует в производство однокристальных систем 43 млрд долларов

в 12:34, , рубрики: Новости

Вчера компания Samsung Electronics опубликовала новый инвестиционный план. Как мы уже сообщали, в течение ближайших трёх лет южнокорейский гигант намерен выделить более 200 млрд долларов на перспективные направления деятельности, включая создание систем искусственного интеллекта, биофармакологию, разработку и производство полупроводниковой продукции и роботов.

Samsung Electronics инвестирует в производство однокристальных систем 43 млрд долларов - 1

Источник сообщил некоторые подробности относительно того, как будет распределена указанная сумма. В частности, по его данным, в производство однокристальных систем будет инвестировано не менее 43 млрд долларов. Вероятно, здесь учтены 17 млрд долларов, которые будут потрачены на новое полупроводниковое производства в США.

Кроме того, ожидается, что компания построит передовые производства в Пхёнтхэке и расширит штат специалистов, чтобы усовершенствовать 3-нанометровый техпроцесс.

Еще одна цель инвестиций — сохранить лидирующие позиции на рынке микросхем памяти. В этой области Samsung Electronics планирует в текущем полугодии начать массовое производство 14-нанометровых микросхем DRAM и вложить большие средства, чтобы с опережением графика начать производство памяти DRAM с применением EUV-литографии и флеш-памяти NAND с числом слоев не менее 200.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js