Яндекс.Музыка превратилась в пульт управления

в 8:36, , рубрики: Новости

Команда Яндекса обновила мобильное приложение Яндекс.Музыки, добавив новую удобную функцию для пользователей умных колонок Яндекс.Станция. 

Яндекс.Музыка превратилась в пульт управления

Теперь с помощью приложения Яндекс.Музыки можно подключиться к Станции, чтобы запускать на ней треки и эпизоды подкастов, регулировать громкость, отмечать треки, а также переключаться между умными колонками, если в доме их несколько.

Пока такая возможность доступна только на умных колонках Яндекса (Станция, Лайт, Макс, Мини). Чтобы управлять воспроизведением на колонке из приложения Яндекс.Музыки, нужно выбрать устройство из списка – кнопка переключения находится в правом верхнем углу плеера. Станция и телефон должны находиться в одной сети Wi-Fi, а сама колонка должна быть зарегистрирована на тот же Яндекс ID, что и в приложении. В таком случае звук не прервется, если говорить по телефону, смотреть на нем видео или пользоваться видеокамерой.

Приложение Яндекс.Музыки также может автоматически подключаться к включенному голосом умному устройству, и пользователь сможет посмотреть, что воспроизводит колонка прямо сейчас. Со временем функциональность планируется расширять. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js