Крупнейшие производители смартфонов планируют внедрить тепловые трубки в свои устройства уже в конце этого года

в 12:40, , рубрики: Новости, метки:

Системы охлаждения, использующие тепловые трубки, потихоньку «пробираются» в непривычный сегмент мобильных устройств. В начале мая ресурс DigiTimes сообщил, что некоторые производители планшетов нацелились на использование тонких тепловых трубок в своих устройствах. Если вспомнить ролик Razer о своём игровом планшете Edge, то там тоже можно было увидеть подобную СО. Чуть позже, неожиданно для всех, NEC представила первый в мире смартфон, использующий тепловую трубку — Medias X.

тепловые трубки в смартфонах

Сегодня DigiTimes сообщает о том, что крупнейшие производители мобильных устройств (в частности Apple, Samsung и HTC) в ускоренном порядке собираются внедрить тепловые трубки во «внутренности» своих будущих устройств, которые появятся уже в четвёртом квартале этого года. На данный момент уже несколько компаний, базирующихся в Японии и Тайване, могут предложить производителям подходящие тепловые трубки толщиной всего 0,6 мм.

Важно, чтобы производители однокристальных систем не увидели в этой тенденции выход из положения и не прекратили гонку за энергоэффективностью.

Источник: DigiTimes


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js