Huawei официально представила самый тонкий смартфон Ascend P6

в 14:28, , рубрики: Новости, метки:

Последнее время смартфон Huawei Ascend P6 появлялся в новостях чуть ли не больше, чем любая другая ожидаемая новинка. Спецификации и внешность устройства были известны уже давно. Буквально сутра компания заявляла, что около 2 млн человек на сайте «пожелали купить» новинку. Это конечно не такой показатель, как в случае с предзаказами, но определённый ажиотаж вокруг смартфона указывает на то, что людям однозначно интересно устройство, получившее лаконичный металлический корпус, но при этом не способное похвастаться самой топовой «начинкой». Хотя многие скажут, что Ascend P6 уж больно напоминает смартфон одной известной компании чьё имя нельзя называть вслух и будут правы.

Huawei Ascend P6

Собственно конфигурация новинки включает в себя экран диагональю 4,7 дюйма разрешением 1280 х 720 точек, четырёхъядерную SoC с частотой 1,5 ГГц (наверняка Hisilicon K3V2), 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ постоянной. Для расширения присутствует слот microSD. Также известно о 8-мегапиксельной тыловой камере и фронтальной разрешением 5 Мп. Аккумулятор устройства имеет ёмкость 2000 мА•ч. Кстати, камеры тоже могут похвастаться дополнительными улучшениями. Основная способна снимать в режиме «макро» с расстояния 4 см, а фронтальная имеет программную функцию «наведения красоты», сглаживающую кожу и делающую ваши глаза более выразительными. Не было бы особенно странно, если бы производитель наделил данной функцией только розовую версию смартфона. Кстати, кроме розовой, Ascend P6 будет выпущен в белом и чёрном варианте.

Благо, вопреки последним слухам, смартфон получил корпус толщиной 6,18 мм, а не 6,5 мм. Масса составляет 120 г. В качестве ОС выступит Android 4.2.2 с программной надстройкой Emotion UI. Смартфон станет доступен в Китае уже завтра. В остальной части мира купить новинку можно будет в июле или августе по цене 450 евро.

Источник: Huawei, Youtube, vmall.com


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js