Amazon приписывают намерение выпустить настенное устройство Echo с 15-дюймовым дисплеем

в 15:19, , рубрики: Новости

Ссылаясь на публикацию Bloomberg, источник сообщил, что компания Amazon работает над несколькими новинками, включая умную колонку Echo с 15-дюймовым дисплеем, звуковую панель, новую версию устройства Echo Auto и носимые устройства. По данным Bloomberg, некоторые из них могут быть представлены уже 28 сентября.

Amazon приписывают намерение выпустить настенное устройство Echo с 15-дюймовым дисплеем

Самой интересной среди новинок считается умная колонка под кодовым названием Hoya, которую можно будет не только разместить на подставке, как обычное устройство Echo, но и закрепить на стене. Она будет служить центром умного дома для управления освещением, камерами, замками и другими устройствами, показывая при этом погоду, таймеры, расписания, фотографии и многое другое. Будучи специально разработана для работы на кухне, колонка-дисплей отображает рецепты и видеоролики о приготовлении пищи на YouTube, а также позволяет смотреть Netflix и запускать приложения.

Компания Amazon также может анонсировать собственную звуковую панель под кодовым названием Harmony, которая, по слухам, будет сопровождать линейку телевизоров под брендом Amazon. В отличие от сторонних звуковых панелей с поддержкой Alexa, этот саундбар будет иметь фронтальную камеру и сможет поддерживать видеозвонки с телевизоров и сервис Facebook Portal TV.

Обновленная версия Echo Auto под кодовым названием Marion, предположительно, будет иметь новый дизайн и позволит заряжать устройства по индуктивной технологии. Amazon в настоящее время работает с Ford, чтобы поставить Alexa на 700 000 автомобилей, но, по-видимому, стремится к сотрудничеству и с другими автопроизводителями.

В числе разработок названы новые динамики Echo 2022 года и носимые устройства для детей и пожилых людей (последние с функцией обнаружения падения). Сообщается также, что компания создает специализированные процессоры для искусственного интеллекта и новые технологии, которые помогают Fire TV, Echo и другим устройствам Amazon лучше работать вместе.

Согласно сообщению, компания разрабатывает и другие, на столь привычные изделия. Например, домашнего робота под кодовым названием Vesta, который будет использовать интерфейс Alexa, и караоке-микрофон на базе Alexa. Впрочем, как сообщается, команда, работавшая над последним, была распущена.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js