Архив за 24 сентября 2021

Bitcoin, тестировавший к полудню пятницы отметку в 45 000 долларов, уже к двум часам дня упал до 41 000 долларов. К концу дня курс немного восстановился – на уровне 42,5 тысяч долларов, но рост до прежних 45 000 (и уж тем более 50 000) откладывается. В чем же причина?

Сразу несколько источников сообщили неприятную новость для желающих купить игровые приставки Xbox Series X и Series S, а также аксессуары к ним в России. Microsoft собирается поднять цены, и произойдёт это очень скоро. 

В очередном отчете и прогнозе ResearchAndMarkets.com сказано, что в 2020 году мировой рынок складных дисплеев в денежном выражении составил 268,9 млн долларов. По мнению авторов отчета, этот рынок быстро растет и к 2028 году достигнет 8,772 млрд долларов. При этом среднегодовой рост в период, охваченный прогнозом, составит 53,2%.

Читать полностью »

Компания Pctel, называющая себя «ведущим мировым поставщиком беспроводных технологий», представила настраиваемую низкопрофильную антенну с поддержкой 5G для умного транспорта.

Читать полностью »

Ссылаясь на публикацию Bloomberg, источник сообщил, что компания Amazon работает над несколькими новинками, включая умную колонку Echo с 15-дюймовым дисплеем, звуковую панель, новую версию устройства Echo Auto и носимые устройства. По данным Bloomberg, некоторые из них могут быть представлены уже 28 сентября.

Вчера Honor опубликовала официальный тизер, посвященный новому ноутбуку – MagicBook Pro 16 2021. В нем речь шла об экране с кадровой частотой 144 Гц – сразу стало понятно, что речь об игровом устройстве, которое, вероятно, может побороться за потребителя с Redmi G2021 (у него тоже 16-дюймовый экран с такой же кадровой частотой). Но, как оказалось сейчас, по крайней мере по части графики устройство Honor очень сильно уступает.

Смартфон Samsung Galaxy M52 5G без лишнего шума прописался на официальном сайте компании. Как минимум в ряде европейских стран. Так что можно сказать, что анонс состоялся, хотя формально представить аппарат должны 28 сентября.

Привет, меня зовут Владимир Кустиков, я — архитектор решений в e-Legion. И сегодня я хотел бы рассказать вам про микросервисы.

Читать полностью »

В текущем квартале объёмы выпуска памяти DRAM достигли пика, а в четвертом квартале предложение начнет превышать спрос, что приведет к снижению цен. Такой прогноз дают специалисты аналитической компании TrendForce.

Снижению цен будет способствовать ситуация со складскими запасами. Поставщики памяти DRAM сейчас поддерживают их на обычном уровне, однако у большинства заказчиков, закупающих у них память DRAM, накоплены избыточные запасы, созданные на волне опасений дефицита и роста цен. Это значит, что такие заказчики будет неохотно делать новые закупки.

Читать полностью »

Китайская компания Huawei Technologies в этом году столкнётся с тем, что выручка от производства и продаж смартфонов в 2021 году упадёт как минимум на 30–40 млрд долларов, при этом новые направления роста вряд ли восполнят эту брешь в ближайшие несколько лет. Такую точку зрения высказал председатель правления компании Эрик Сюй (Eric Xu).

Хотя компания «привыкает к санкциям США», действующим в отношении неё с 2019 года, другие направления бизнеса, в частности, связанные с сетями 5G, не могут компенсировать убытки на рынке смартфонов.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js